Čís. položky 9999

Aufsatz-Tischsekretär im Barockstil

Aufsatz-Tischsekretär im Barockstil - Um?ní, starožitnosti, šperky

unter Verwendung verschiedener, alter Teile aus dem 18. Jh. gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, linear mit Zwetschke und Ahorn, teils sternförmig und bandwerkartig marketiert, säulenförmiges Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung und 2 Laden, schräg aufklappbare Schreibplatte mit grüner Tuchbespannung, 3 Innenladen, 4-ladiger Aufsatz, Höhe ca. 122 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

12.06.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.06.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 03.06. - 12.06.2013