Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Studie zur Madonna mit Kind und dem Hl. Franziskus, Bleistift auf grauem Velin, rückseitig angeschnittene Studie zur Madonna mit Kind, 20,5 x 15,5 cm, am Oberrand mit Klebeband auf Unterlage fixiert, am oberen linken Rand eingerissen, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung B. Moser (nicht in Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 10.06.2013 |