Joseph Höger
(Wien 1801-1877) zugeschrieben/attributed Hügellandschaft mit alter Festung, im Vordergrund eine Menschenmenge auf einer Brücke, schwarze Feder und Aquarell über Bleistift auf Papier, 52 x 32 cm, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Joseph Höger", gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Joseph Höger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 10.06.2013 |