M. Oggertschnig um 1910
Leutnant der k und k Feldartillerie zu Pferd im Waffenrock mit Kappe, im Hintergrund weite Landschaft, signiert, datiert, bezeichnet M. Oggertschnig 1912, Klagenfurt, Öl auf Leinwand, 126 x 84 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
10.06.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
M. Oggertschnig um 1910
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 10.06.2013 |