Franz Xaver Hornöck
(Salzburger Maler um 1800) Portrait der Maria Pölling alt 65, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet F. Xavier Hornöck Pinxit 1811 den 12. Feb. von Salzburg, 58,5 x 41,5 cm, ohne Rahmen, (W)
Gegenstück zu Lot 138-47846/1
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.06.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Xaver Hornöck
Gegenstück zu Lot 138-47846/1
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 10.06.2013 |