Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Drei Blatt Zeichnungen: Figurenskizzen und Studien zu einem Ochsenkarren, Bleistift auf Bütten, nummeriert 26, 27 u. 31, 12,5 x 20 cm bzw. 11,2 x 5,7 cm, gebräunt, ein Blatt leicht fleckig, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Oscar Ender
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Thomas Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 04.06.2013 |