Kleiner Krug mit Amoretten,
Porzellan, hellblaue Wandung mit Golddekoren, grünem Lorbeerfries, bunt gemalten Blumen auf weißem Band, Medaillon mit 3 Amoretten in den Wolken, Perlkettenumrahmung, Höhe 15,5 cm, Frankreich, apokryphe SevresMarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleiner Krug mit Amoretten,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 04.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Damenring
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien