Jardiniere,
Fa. Zsolnay, Pécs um 1930, Porzellan-Fayence mit grün goldener Eosinglasur, ovale Form mit reliefiertem Dekor mit Jagddarstellung in Landschaft, an den Schmalseiten 2 Handhaben in Form von stilisierten Bäumen, Sprungbildung, Unterseite gemarkt, Höhe 20 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Jardiniere,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 04.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantsolitär ca. 3,20 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920