F. GRUND, Mitte 20. Jhdt.
"Hütte am Bach im Hochgebirge"Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Farbfehlstelle, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
F. GRUND, Mitte 20. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke), Indien: 2 Gürtel aus Silber. Ein sogenannter ‘Hyderabad-Gürtel’ mit drei Gesichtern aus Gold auf der Schraub-Schließe! Der zweite Gürtel hat eine lange Kette aus einzelnen Silber-Ringen, mit Haken-Verschluss.
- Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert *
- Fernand Léger *
- Wiener Bronze
- Weimarer Republik