Deutscher Miniaturist
(Mitte 19. Jhdt.) "Silhouettenbildnis eines Bergwerksbeamten" unten beschriftet: Schemnitz (wohl Chemnitz) den 29. März 1841, schwarze Deckfarben, weiß gehöht, auf Papier?, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 110
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Deutscher Miniaturist
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |