Alphons SPRING
(Libau, Lettland 1843 - 1908 München) "Interieur mit zwei Bauern im Gespräch" unten links signiert: A. Spring München, Öl auf Holzplatte, 2 Gratleisten, 27 x 20,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 190f., Abb. 288 - 290
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Alphons SPRING
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |