Wanduhr - Regulator, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, schwarz gebeiztes Gehäuse mit gedrechselter Säulenverzierung, teilweise versilbert und vergoldet, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 120 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |