Neoklassizistischer runder Esstisch im Empirestil, 20. Jhdt.
teils Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schellackpolitiert, mit Karyatidenpilastern, teils ebonisiert und mit Gelbmetall-Reliefgüssen, sternförmig furnierte Platte, Bordüre in floraler Tuschmalerei geziert, farblose Glasplattenabdeckung, Höhe ca.79 cm, Durchmesser ca. 118 cm, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |