Anton MÜLLER-WISCHIN *
(Weißenhorn bei Ulm 1865 - 1949 Marquartstein) "Spanische Stadt" unten rechts signiert: Müller-Wischin, Öl auf Karton, wellig, ca. 84 x 85 cm, stark beschädigter Goldstuckrahmen Ruf 2400
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 205f., Abb. 320 - 322
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Anton MÜLLER-WISCHIN *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2013 |