Bierkrug um 1890
Porzellan, vorderseitig Fotodarstellung einer bayerischen Familie, eisenrot und hellblau gerändert, im Boden Durchscheinbild "König Ludwig II", goldstaffiert, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 27 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Bierkrug um 1890
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2013 |