Konvolut von 2 Donauansichten: Ludwig ROHBOCK
(Nürnberg 1824 - 1893 München)a) Linz und Urfahr, kolorierter Stahlstich, aus A. v. Ruthner, Das Kaiserthum Österreich, Wien, 1871, ca. 11 x 17 cm b) Budapest (Pesth und der Blocksberg), ca. 9 x 12 cm, teils gebräunt, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2013 |