Historismus-Wanduhr - Regulator um 1880
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf Tonstäben, Grahamhemmung, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, 1 Perpendikel, Schlüssel, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse, teilweise gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 100 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.05. - 08.05.2013 |