Henkelkorb, Sächsische Porzellanmanufaktur Carl Thieme zu Potschappel, Dresden
Porzellan, ovale Gitterwandung, aufgelegter plastischer Blüten- und Blattdekor, im Spiegel großes gemaltes Blumenbukett, Innenrand bunt bemalt mit Streublümchen, gedrehte Asthenkel, goldstaffiert, blaue Firmenmarke, Länge ca. 24 cm, bestoßen
Expert: Margit Palka Margit Palka
08.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.05. - 08.05.2013 |