Kaminuhr
Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, figural geziertes, bronziertes Metallgehäuse, Höhe ca. 41 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
29.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Kaminuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.05. - 29.05.2013 |