Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankergang, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, braun mattiertes Buchenholzgehäuse, mit Nuss furniert, tlw. geschnitzt, Höhe ca. 94 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, abgerieben, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
29.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.05. - 29.05.2013 |