August Kraus d. J.
(geb. 1849, tätig in Graz, vorwiegent tätig als Restaurator, Marmorierer und Kirchenmaler) Alpenländische Kirche, signiert A. Kraus, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28,5 x 42,5 cm, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
August Kraus d. J.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.05. - 10.05.2013 |