Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
4/4-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniert, beschnitztes Holzgestell, 3-seitig verglast, Höhe 126 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, Bekrönungsteil fehlt, ohne Gewähr für Funktion- und Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.05. - 10.05.2013 |