Bodenstanduhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, 4/4-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, kupferfarbiges, getriebenes Zifferblatt, für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifurniert, Holzgehäuse mit facettiert geschliffener Glaseinlage und linearer Ahornmarketerie geziert, Messingbeschläge, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Gehäuseschlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.05. - 10.05.2013 |