Michiel van Mierevelt
(Delft 1567-1641) Nachfolger Herrenbildnis, Öl auf Holz, 44,2 x 37 cm, gerahmt,
Das hier vorliegende Gemälde steht in enger Verbindung zum Spätwerk Mierevelts, aber auch zum Oeuvre des Jacob Willemsz. Delff (Delft 1619-1661), der ein Enkel und Schüler Mierevelts war.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Michiel van Mierevelt
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 28.05.2013 |