Rudol Knörlein/Adolf Prischl, Kleine Frauenkopf-Wandmaske,
Entwurf um 1934, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, minimale Scharte am Lid, rücks. gemarkt, Höhe 16 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.05. - 21.05.2013 |