Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923) Birkenwald, signiert T. Ehrmanns, Aquarell auf Papier,35,5 x 49,5 cm, gerahmt, (Rahmen etwas beschädigt),(EK)
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.05. - 21.05.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Wilhelm ROEGGE
- KK-Selbstladebüchse, F. Pietta - Italien, Mod.: PPS/50, Kal.: .22 l. r.,
- Marcel Bouraine, "Butterfly"-Figur, Gabriel Argy-Rousseau, Entwurf: 1928
- Repetierbüchse OEWFG - Steyr, Mod.: portugiesisches Infanteriegewehr 1886 System Kropatschek, Kal.: vermutlich 8 x 60R port. Krop.,
- Christian Ludwig Attersee *