Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Wiener Dachlandschaft (Hofburg), signiert und datiert Hans Enzinger, Sept. 1944, Legende "unvollendete Folge der einsetzenden Bombenangriffe", Aquarell auf Papier, 48 x 53 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
21.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans Enzinger *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.05. - 21.05.2013 |