Stanislav Bernstein *
(Rußland 1937-2003) "Die Brücke" (Kutzova Uferstraße an der Neva mit Blick auf eine Brücke und die Peter und Paul Festung. St. Petersburg), in Cyrillisch signiert, Pastell auf starkem, grauem Papier, 29,5 x 40 cm, (K)
Provenienz:Ehemals Privatbesitz Schweden (Mariefred bei Schloß Gripsholm) - direkt vom Künstler Privatbesitz, Deutschland Leihrahmen
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Stanislav Bernstein *
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 13.05.2013 |