Anna Lynker
(Wien 1834-1893 Abbazia) Frau mit einer Strickarbeit vor einem Haus, signiert und datiert Lynker 1899, Aquarell auf Papier, 36 x 26 cm, gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Anna Lynker
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 13.05.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Monogrammist A. K., Brosche mit Motiv der "Madonna della Seggiola" nach Raffael,
- Erich Miller v. Hauenfels *
- Granat Opalbrosche
- Büchse, Werndl - Steyr, Mod.: österreichisches Infanterie- und Jägergewehr M.1873/77 System Werndl, Kal.: 11 mm (vermutlich 11,15 x 58R Werndl M77),
- Kleine Partie Erinnophilie,