Persien, Indien: Eine Schale,
aus Silber getrieben und zum Teil graviert, mit schmalem Wulst-Rand und dichtem Dekor aus Blatt- und Blüten-Ranken. Ein sehr gut gearbeitetes Stück mit einer Meister-Marke unten (außen). 19. Jh., frühes 20. Jh.; H: 5,4 cm, DM: 10,2 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Persien, Indien: Eine Schale,
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 13.05.2013 |