Kleine französische Kaminuhr mit Porzellaneinlagen
Pariser Pendulenwerk, Gandauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, vergoldete Zeiger, floral dekoriertes rosa weißes Porzellanzifferblatt und Gehäuseeinlagen, vergoldetes Metallgußgehäuse mit figuralem Aufsatz und Windmühle, 32,5 cm, Frankreich um 1870/1900, A lters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Volls tändigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.05. - 07.05.2013 |