Ernst Wenck(1865-1929), Trinkende,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb um 1940, Porzellan, farbig staffiert, Sockel mit Goldrand, bezeichnet und gemarkt, Höhe 17,3 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.05. - 07.05.2013 |