Armsessel in sogenannter Scherenform,
Ende 19. JH. Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren, wackelig.
Expert: Günther Minichreiter
22.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 22.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 11.05. - 22.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
- Birnkrug, Niederösterreich/Mähren, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Taschenuhr
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit