Feuerwehrauto,
ungemarkt, um 1940/50. Blech, rot lackiert mit Dreh- und ausfahrbarer Leiter. Uhrwerkmotor (intakt). Einstellung der Fahrtrichtung an den Vorderrädern. 6 Stk. Feuerwehrmänner (Halbfiguren) aus Blech, sitzend. Länge ohne Anhänger 30 cm. Gebraucht und bespielt.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Feuerwehrauto,
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.06. - 12.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- Seltener Armsessel, Eugène Printz,
- Brillantring mit behandeltem Smaragd 3,33 ct
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,