Blumenteller,
Porzellan, 4 Stück, Wandungen mit braunen Rändern, Fahne mit geschnittenen Blumenranken, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Dm. 22,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Preßnr. 36, 54 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Blumenteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.06. - 12.06.2013 |