Werner Berg *
(Elberfeld 1904-1981 Rutarhof) Holzschnitt "KleinstadtWinterabend", signiert Werner Berg, betitelt, beschriftet Pbd. II, Stockgröße 36,7 x 46,8 cm, gerahmt, verglast, partiell gering stockfleckig sowie im ersten unteren Drittel des Blattes außerhalb des Druckes mit ca. 3 cm langem feinen Einriss, in Werner Berg "Die Holzschnitte"Kristian Sotriffer, Seite 93, Nr.187, 1956
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Werner Berg *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.06. - 12.06.2013 |