Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, 1. Drittel 20. Jahrhundert, österr. Amtspunze Tukan ab 1922, Meisterzeichen Klinkosch, monogrammiert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln Fischbesteck (6 Gabeln, 6 Messer) 6 Kuchengabeln, 6 Dessertlöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Spargelheber, 1 Fischvorleger, 2 Vorlegegabeln, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, Salatbesteck 2-teilig, Gesamtgewicht 3229 g, 6 Tafelmesser, 6 Dessertmesser, 6 Obstmesser, mit Silberheften, Stahleinsätze
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |