Karafindl
in spätbarockem Charakter gearbeitet, Silber ca. 800, plastischer, getriebener Dekor, 4-passig, mit augesetzten, innenvergoldeten Gewürzschalen, integrierter Griff, 6 Glaseinsätze, tlw. mit Stöpsel, undeutlich gemarkt (13 Lot), 327,5 g, Mitte 19. Jahrhundert, Altersspuren, 1 Stöpsel, 1 Gewürzschale beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Karafindl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |