Paar Kaminvasen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, mit Pflanzen- und Tierbemalung, goldgerändert, in barockisierender Form gearbeitet, seitliche Handhaben, Höhe je 25 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, neuwertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 320,-
Paar Kaminvasen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, mit Pflanzen- und Tierbemalung, goldgerändert, in barockisierender Form gearbeitet, seitliche Handhaben, Höhe je 25 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, neuwertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Steinadler, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Luster in Kronenform, 20. Jahrhundert, mit Umarbeitungen und Ergänzungen
- Kleiner Weihwasserbehälter,
- Monogrammist WMNB, um 1900
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,