Jugenstil Jourtischsatz, um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, rotbraun gebeizt, politiert, Ausführung Gebr. Thonet/Wien, mit Papiervignette gemarkt, Plattengröße 31 x 28,5 bis 55 x 38 cm, restauriert, 2 Platten, trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |