Aufsatzkommode
in barockem Charakter, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldund Bandform marketiert, politiert, schräg gestellte glatte Lisenen, drei durchgehende Laden, Tabernakelaufsatz mit zentraler Türe, 10 Seitenladen, gewölbtes Türblatt mit architektonischer Darstellung geziert, sowie plastisch beschnitzt, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung neuzeitlicher Aufsatz hinzugefügt, (197 x 151 x 67 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aufsatzkommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |