Hallenschrank
in barockem Charakter, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandlform marketiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, schräg gestellte glatte Lisenen, 2 volle Türen, diverse Innenfächer, volutenförmige teilvergoldete Bekrönung, ziseliertes gebläutes Stahlschloss, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Trocken- und Furnierschäden, (242 x 182 x 72 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hallenschrank
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |