Jadagan
osmanisches Reich, Ende 18. Jahrhundert, 29 cm lange Rückenklinge, ornamental gravierter Metallgriff, mit Hornplatten besetzt, Holzscheide zur Gänze mit handgetriebenem, versilbertem Zierbeschlag, Gesamtlänge 49 cm, Klinge angerostet, Spitze abgebrochen, Griffschalen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Jadagan
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |