Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz statisch aufrecht stehende männliche Figur, Palmweinkalebasse haltend, längliches Gesicht, Fetischhorn um den Hals, Höhe 173 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, dunkle krustige Patina, rituelle Rotholzpulverreste, Altersschäden
Provenienz: Chefferie Mayap, Sultanat Foumban.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 415,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ahnenfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)