Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Aktstudie, signiert, datiert Augustiner 1940, Kohlezeichnung/Papier auf Leinwand kaschiert, 125,5 x 90 cm, auf Spannrahmen, Altersspuren, Blattränder beschädigt, Druckstelle
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Werner Augustiner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |