Hans Pruckner
(Aquarellmaler Anfang 20. Jahrhundert, malte vorwiegend Landschaften und Motive aus Graz) Paulustor mit Blick auf den Schlossberg, signiert, datiert Hans Pruckner, Graz 927, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Hans Pruckner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |