Sekretär Mitte 19. Jh.
Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, braun mattiert, gerundete Lisenen, 3 Laden, aufklappbare Schreibklappe, 7 floral marketierte Innenladen, davon die Oberste durchgehend, 2 Innenfächer, 2 Türen, hochgezogener Kranz, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 55 cm, 5 Schlüssel, Altersschäden, Inneneinrichtung und Teile ergänzt und geändert, fehlen (CW) Ruf 400,-
Expert: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sekretär Mitte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 16.05.2013 |