Sekretär in klassizistischer Stilform
Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderund mahagonifurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, schräg gestellte Lisenen, 4 Laden, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 4 Laden und 2 Fachteilen, ergänzte Marmorplatte, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 37 cm, restauriert (CW) Ruf 1200,-
Expert: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 16.05.2013 |