Französischer Reisewecker
2. Hälfte 19. Jh., Messingwerk mit Federaufzug, Zylinderhemmung mit aufgesetztem Echappement, weiß emaillierter Ziffernring, arabische Ziffern, beschriftet Buys Badollet, Hilfszifferblatt für Weckzeiteinstellung, plastisch florale Metallverzierung, 5-seitig facettiert verglast, beschriftet und datiert January 1894, Höhe ca. 15,5 cm, 2 Gläser beschädigt, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 260,-
Expert: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Französischer Reisewecker
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 16.05.2013 |