Reisewecker mit Viertelstundenrepetition
Zifferblatt und Gehäuse beschriftet Joseph Jessner in Wien (k. u. k. Hofund Kammeruhrmacher), rechteckiges Federzug-Messingwerk mit Weckvorrichtung, Duplexhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Weckzeiger, feuervergoldetes, reich mit Ranken graviertes Messinggehäuse, integrierter aufklappbarer Messingtragebügel, Repetitionsknopf, 2. Hälfte 19. Jh., Höhe ca. 13 cm, 1 Schlüssel, Gehwerkfeder gebrochen, Werk überholungsbedürftig (CW) Ruf 360,-
Expert: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 16.05.2013 |